Поиск по этому блогу

понедельник, 7 мая 2018 г.

Испанец о русских: «ВЫ АБСОЛЮТНО БЕЗБАШЕННЫЙ НАРОД»!

 

ИСПАНЕЦ ПОСЛЕ ЗНАКОМСТВА С РУССКИМИ: «ВЫ АБСОЛЮТНО БЕЗБАШЕННЫЙ НАРОД»





Жозеп Амиго – каталонец родом из Барселоны, преподающий в России испанский и каталонский языки, рассказал о своих впечатлениях от жизни в Москве и общения с русскими людьми.




www.daily.afisha.ru

 

Кризис всему голова

 


По словам испанца, разразившийся несколько лет назад финансовый кризис в Европе подтолкнул его вместе с другом на переезд в Россию. В Испании очень мало знают об РФ, поэтому два друга считали нашу страну достаточно изолированной.

В первый раз Жозеп приехал в Москву три года назад, чтобы осмотреться. Первые трудности, с которыми столкнулся каталонец в России, – получение разрешения на работу. Но он с пониманием воспринял сложное оформление документов для мигрантов в России:





Первое время он работал тренером по сайклингу (тренировка на велотренажерах – прим. ред.) в спортивном клубе, но постепенно смог преподавать испанский и каталонский язык. Кроме того, при поддержке Испанского центра он ежемесячно устраивает вечера с испанской музыкой и кухней.


www.daily.afisha.ru

 

Москва – третий Рим

 

Амиго отметил:




Так, испанец мог спуститься в неприметный подвал на одной из окраин мегаполиса и открыть для себя китайскую столовую с вкуснейшей кухней. Он также замечает, что за те три года пока он здесь, Москва сильно эволюционировала в плане инфраструктуры.

Русский язык Амиго толком так и не выучил, но проблем с общением у него все равно никогда не возникало. В русскоговорящих компаниях ему все прекрасно объясняют буквально на пальцах. Он выделяет, что почти все, с кем он общался в России, знают известного архитектора Гауди и художника Дали:



Каталонец отмечает:

 

О русских женщинах и мужчинах

 

Каталонец замечает, что русские ценят победу больше, чем процесс. К такому выводу он пришел, наблюдая по телевизору в одном из баров хоккейный матч между Германией и Россией. Тогда победили россияне. Примечательно, что весь матч русские сидели без особых эмоций, хотя матч был сложный, но победу отмечали на все 100%. Он также отмечает, что в России очень силен «мачизм»:


 

Россия дает фору Испании

 

По его словам, если испанский мужчина будет впечатлять женщину своими манерами, то русский мужчина будет покорять женщину материальными ухищрениями: дарить букеты, водить в рестораны. После трех лет жизни в Москве, Амиго пришел к следующему выводу в отношении нашей страны и русских:




Пожив в России, он смело констатирует:





ИСТОЧНИК...

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий